Татьяна Гроттер. Реквием из прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татьяна Гроттер. Реквием из прошлого » Лес » Дом Ваньки


Дом Ваньки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обветшавшее здание, с потекшей крышей, есть небольшой загон для скота. На древний стол навалена груда книг. Жить можно, но только непривередливым. Двуспальная кровать на втором этаже.

0

2

Ванька сидел на кровати и глубоко размышлял. Это не было редкостью, как скажем у Гломова, но мысли были беспокойные, так что даже кот это чувствовал. Течение мыслей было одно. Он хотел в Тиб. Уже соскучился по Ягуну, Тане, Тарараху, по коридорам школы. Но он не мог представить, как туда полетит. Единственное точное решение - он возьмет Огонька с собой. Тангро стал очень самостоятельным и не пропадет, не будь Валенка и десять лет. А Ванька собирался уходить на несколько месяцев... Может на год... И опять он не смог согласовать решение. Он вздохнул и направился к побережью.
---Побережье реки

0

3

Валенок улегся. И даже уснул. Но спал очень плохо. Беспокойные сны терзали его. Вокруг него ходило семь животных. Они просили его о чем-то, но он их не понимал. Валенок наткнулся на птицу... С трудом он понял, что это ворон. Взгляд его желтого глаза был так пронзителен, что Ванька не выдержал и отвернулся. Животные исчезли. Стали появляться мертвые тела, во всех он узнавал своих сокурсников. Ягун, Гробыня, Глеб, Гуня, Жора... Таня... И он сам. Ванька отшатнулся упал и проснулся в холодном поту. Он ни помнил ничего, что ему снилось. Только пронзительный вороний желтый глаз...

0


Вы здесь » Татьяна Гроттер. Реквием из прошлого » Лес » Дом Ваньки